Notfallnummer

Kontakt

Logbau AG
Industriestrasse 13
7304 Maienfeld

T. +41 81 303 73 80
info@logbau.ch

Produktionspartner
KSB Produktions AG

Beratung und Verkauf

Mathias Meier

Mathias Meier

Verkaufsleiter / Verkaufsberater Entsorgung

T. +41 81 303 73 80
M. +41 76 395 06 82
m.meier@logbau.ch

Sepp Gort

Sepp Gort

Verkaufsberater Steinhandel

T. +41 81 303 73 80
M. +41 79 104 03 03
s.gort@logbau.ch

Umberto Menegon

Umberto Menegon

Verkaufsberater 
Baustoffe

T. +41 81 303 73 80
M. +41 79 945 77 50
u.menegon@logbau.ch

Christian Rutzer

Christian Rutzer

Verkaufsberater

T. +41 81 303 73 80
M. +41 79 221 98 02
c.rutzer@logbau.ch

Rudolf Tobler

Rudolf Tobler

Verkaufsberater Transporte

T. +41 81 303 73 80
r.tobler@logbau.ch

Nicole Di Vizio

Nicole Di Vizio

Marketing und Kommunikation

T. +41 81 303 73 80
n.divizio@logbau.ch

Logistik und Disposition

Silvio Jäger

Silvio Jäger

Leiter Logistik

T. +41 81 303 73 86
s.jaeger@logbau.ch

Kurt Kalberer

Kurt Kalberer

Disposition

T. +41 81 303 73 73
k.kalberer@logbau.ch

Beny Kläui

Beny Kläui

Disposition

T. +41 81 303 73 74
b.klaeui@logbau.ch

Michael Mair

Disposition

T. +41 81 303 73 88
m.mair@logbau.ch

Fausto Mazzoleni

Fausto Mazzoleni

Disposition

T. +41 81 303 73 73
f.mazzoleni@logbau.ch

Disposition
T. +41 81 303 73 73
entsorgung@logbau.ch

Muldenservice
T. +41 81 303 73 72*
mulden@logbau.ch

Kran- und Spezialtransporte
T. +41 81 303 73 88*
transport@logbau.ch

Beton und Betonpumpen
T. +41 81 303 73 73*
beton@logbau.ch
pumpen@logbau.ch

Kies- und Kippertransporte
T. +41 81 303 73 74*
kies@logbau.ch

Administration

Rudolf Tobler

Rudolf Tobler

Geschäftsführer

T. +41 81 303 73 80
r.tobler@logbau.ch

Fabian Pfiffner

Fabian Pfiffner

Leiter Administration

T. +41 81 303 73 80
f.pfiffner@logbau.ch

Daniela Candinas

Daniela Candinas

Administration

T. +41 81 303 73 80
d.candinas@logbau.ch

Irene Nigg

Irene Nigg

Administration

T. +41 81 303 73 80
i.nigg@logbau.ch

Anita Schmid

Anita Schmid

Administration

T. +41 81 303 73 80
a.schmid@logbau.ch

Regula Stoop

Regula Stoop

Administration

T. +41 81 303 73 80
r.stoop@logbau.ch

Öffnungszeiten

Logbau AG

Montag bis Donnerstag
7.00 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.30 Uhr
Freitag
7.00 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.00 Uhr

 

Logistik und Disposition
Montag bis Freitag
7.30 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.00 Uhr

 

Weihnachten / Neujahr 2016 – 2017
Beratung und Verkauf, Logistik und Disposition
23. Dezember 2016 bis 3. Januar 2017 geschlossen

© Copyright - Logbau AG