Notfallnummer

Kontakt

Logbau AG
Industriestrasse 13
7304 Maienfeld

T. +41 81 303 73 80
info@logbau.ch

Produktionspartner
KSB Produktions AG

Beratung und Verkauf

Mathias Meier

Mathias Meier

Verkaufsleiter / Verkaufsberater Entsorgung

T. +41 81 303 73 80
M. +41 76 395 06 82
m.meier@logbau.ch

Oliver Beeler

Oliver Beeler

Verkaufsinnendienst

T. +41 81 303 73 80
M. +41 79 506 54 67
o.beeler@logbau.ch

Antonio Di Stasio

Antonio Di Stasio

Leiter Logistik / Verkaufsberater Transporte

T. +41 81 303 73 80
M. +41 76 487 12 05
a.distasio@logbau.ch

Sepp Gort

Sepp Gort

Verkaufsberater Steinhandel

T. +41 81 303 73 80
M. +41 79 104 03 03
s.gort@logbau.ch

Beni Kläui

Beni Kläui

Verkaufsberater Baustoffe

T. +41 81 303 73 80
M. +41 78 878 24 30
b.klaeui@logbau.ch

Christian Rutzer

Christian Rutzer

Verkaufsberater Baustoffe

T. +41 81 303 73 80
M. +41 79 221 98 02
c.rutzer@logbau.ch

Logistik und Disposition

Antonio Di Stasio

Antonio Di Stasio

Leiter Logistik / Verkaufsberater Transporte

T. +41 81 303 73 80
M. +41 76 487 12 05
a.distasio@logbau.ch

Urs Held

Urs Held

Disposition

T. +41 81 303 73 74
u.held@logbau.ch

Kurt Kalberer

Kurt Kalberer

Disposition

T. +41 81 303 73 73
k.kalberer@logbau.ch

Fausto Mazzoleni

Fausto Mazzoleni

Disposition

T. +41 81 303 73 73
f.mazzoleni@logbau.ch

Marco Pitaro

Marco Pitaro

Disposition

T. +41 81 303 73 88
m.pitaro@logbau.ch

Disposition
T. +41 81 303 73 73
entsorgung@logbau.ch

Muldenservice
T. +41 81 303 73 72*
mulden@logbau.ch

Kran- und Spezialtransporte
T. +41 81 303 73 88*
transport@logbau.ch

Beton und Betonpumpen
T. +41 81 303 73 73*
beton@logbau.ch
pumpen@logbau.ch

Kies- und Kippertransporte
T. +41 81 303 73 74*
kies@logbau.ch

Administration

Rudolf Tobler

Rudolf Tobler

Geschäftsführer

T. +41 81 303 73 80
r.tobler@logbau.ch

Fabian Pfiffner

Fabian Pfiffner

Leiter Administration

T. +41 81 303 73 80
f.pfiffner@logbau.ch

Daniela Candinas

Daniela Candinas

Administration

T. +41 81 303 73 80
d.candinas@logbau.ch

Isabella Richenberger

Isabella Richenberger

Administration

T. +41 81 303 73 80
i.richenberger@logbau.ch

Anita Schmid

Anita Schmid

Administration

T. +41 81 303 73 80
a.schmid@logbau.ch

Regula Stoop

Regula Stoop

Administration

T. +41 81 303 73 80
r.stoop@logbau.ch

Öffnungszeiten

Logbau AG

Administration
Montag bis Freitag

7.00 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.00 Uhr

 

Logistik und Disposition

Montag bis Freitag
7.00 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.30 Uhr

Gültig ab 5. November 2018
Montag bis Freitag
7.30 bis 11.45 Uhr
13.00 bis 17.00 Uhr

Weihnachten / Neujahr 2018 – 2019 

Beratung und Verkauf, Logistik und Disposition
21. Dezember 2018 bis 2. Januar 2019 geschlossen

© Copyright - Logbau AG